Говорят, что за 1/100000 секунды сингулярность раздулась до орбиты Земли. А как же скорость света? Орбита Земли 16 минут

световых в диаметре.
9 года назад от NINDZE

5 Ответы

0 голосов
а при чем тут скорость света? ? Скорость света ограничивает движение объектов в пространстве, а не расширение самого пространства.

можно и не смотреть в гипотезы типа инфляции, прямо сегодня астрономы наблюдают галактики, удаляющиеся со скоростями до 20С.
9 года назад от Михаил Семушев
0 голосов
Скорость света, расчитали на земле. так же как и е важность для миробразования. не кажется ли вам, что на другой планете пощитали все по другому. летящий в темноте голубой шарик, размером с крошку на полу, не может решать задачи вселенского мировоздания.
9 года назад от Кристина Галактионова
0 голосов
Скорость света - предельная скорость передачи энергии и/или информации в любой инерциальной системе отсчёта. И в предположени равномерности времени
В момент раздувания
- информацию некуда передавать, фронт раздувания информации не несёт
- система ЖУТКО неинерциальна
- время очень даже неравномерно
9 года назад от Ангелина Гордеева
0 голосов
Настоящий "физик- теоретик" - это такой шизик в атаке - что ему вабще все пофиг! А вдруг нобелевку дадут? !

Вот и строчат всякие "теории инфляции". лишь бы хоть что- то обосновать. . А про скорость света думать - не их "генеральское" дело. .

По мне так - хочешь инфляции - не вопрос! Обоснуй сначала: что есть скорость, что есть масса, что есть скорость света и ИСО, - а потом и фантазируй, зайка!

Но в чем- то они правы! Лучше полоумные теории, чем ничего взамен!
9 года назад от юра говоров
0 голосов
1/100000 с прошло с точки зрения наблюдателя находившимся на краю взрыва. На орбите и в центре взрыва прошло 8 минут. . Хотя, на этой орбите, времени, как такового, еще не существовало.
9 года назад от ya ya

Связанные вопросы