у зарядки штекер сломан

Народ помогите у меня есть зарядка у зарядки штекер сломан остались 2 провода плюс и мину я могу на прямую к батарейки поставить и скотчем замотать очень нужно пазванить зарядка от sgs2 5вольт а телефон sgs3
9 года назад от Vasja Shah
Описание ремонт ауди в москве здесь.

2 Ответы

0 голосов
ОБЫЧНО красный +, черный минус, но китаезы ставят какой попался под руку, так что сказать определенно нельзя, и я бы не рискнула подключать телефон от батарек, довольно большая у них разница в напряжении и силе тока по сравнению с зарядкой и аккумулятором, лучше слегка зарядить отдельно аккумулятор от батарек (три батарейки последовательно) , а потом позвонить нормально.
9 года назад от Елена Владимировна
0 голосов
Батарея мобильного телефона обычно имет 3 вывода. 2 крайних - это + и - а средний это выход, который работает подобно контакту, соединённому с плюсом. Когда батарея разряжена - контакт замкнут, когда батарея заряжена, то начинает нагреваться и контакт размыкается. Схема заряда внутри мобилки при размыкании контакта внутри батареи отключает заряд. Экстренно конечно можно зарядить батарею, но перезаряд для неё опасен выходом из строя из за перегрева.
В некоторых моделях телефонов третий контакт является портом обмена данными между батарей и телефоном.
9 года назад от нгрг пнп

Связанные вопросы