Вопрос по Триколор ТВ, кто разбирается прошу ответить.

Собираюсь обменять свой свой старый ресивер триколора на новый которые на 2 ТВ.
Как я понял теперь этот комплект идет с какой-то картой, у меня раньше никакой карты не было, просто вносил деньги на счет раз в год 600 руб. и все работало. Теперь же какая-то карта появилась, я так понял, что е нужно всунуть в ресивер.
Триколор у меня установлен на даче и используется только в летний период, в остальное время он простаивает. У меня дома в квартире есть телевизор в который тоже можно сувать какие-то карточки там сзади. Так вот можно ли будет в зимний период, вытащить эту карту из ресивера на даче, приехать в квартиру и всунуть е в телевизор, у меня будут дома все эти же каналы? А то платить то за год придется 1500 руб. А использовать только 4 месяца, обидно. .
9 года назад от Кудряшка Сью

2 Ответы

0 голосов
Телевизор обычно имет слот для подключения CAM-модуля. А в CAM-модуль уже вставляют карту доступа.
Кроме того телевизор должен иметь встроенный спутниковый тюнер. Он у Вас естЬ?

Так, что пока не узнаете все эти тонкости - никто Вам ничего толком не ответит!
9 года назад от Olga Bulanova
0 голосов
Это возможно, если в вашем телевизоре есть спутниковый приемник. Наличие этого приемника косвенно можно определить по присутствие на задней панели телевизора разъема c резьбой под спутниковый конвертер (LNB) . Еще вам потребуется кам-модуль и карта. Кам-модуль вставляется в разъем сзади телевизора а карта в кам-модуль. Вроде бы так, если не ошибаюсь. . Если у вас нет спутникового приемника, то можно подключить обычный спутниковый ресивер (как на даче) . Конечно, нужна будет тарелка с конвертером. Замечу, что тюнер цифрового ТВ (DVT-T (T2, C) это не спутниковый приемник, хотя наличие режима S2 говорит о способности принимать и спутниковый сигнал. .
9 года назад от Виталий Евсюков

Связанные вопросы