"защитное поле"

и так, все мы наверное видели защитные поля их разных фильмов типа звездный войн и т. д.
а возможно ли это? (риторический вопрос) и так берем тончайший слой вещества ну наверно не больше атома толщиной. тогда масс данного куска вещества будет очень мала. а если разогреть тело да температуры (очень примерно) = 1. 5*10^32 по Кельвину, то мы получаем тонкий слой вещества с максимальной температурой. т. е. тело больше не может принять вобще ни какой энергии? тогда это сможет выдержать любой удар, атомный взрыв, выстрел из танка, короче вобще все что угодно! ну нагреть маленькое количество вещества можно пропустив через него ток большой силы или еще что-нибудь (короче в подробности я пока не вникался) . ну что не так? понятно что это условность, но все-же? (если это неправильно то может есть другие подобные размышления? )
9 года назад от Ольга Доронина

4 Ответы

0 голосов
Нет. Не существует такого предела температуры, чтобы нельзя было "еще принять энергию". Если вещество нагреть выше некоторого предела, оно попросту разрушается, перестает быть веществом. Превращается в плазму, а потом - в излучение. И нет вещества!
9 года назад от Варвара Специальная
0 голосов
Температура, которую ты привел - Планковская температура. В первом и самом грубом приближении это температура, когда скорость частиц вещества близка к скорости света.
9 года назад от Иван Чижко
0 голосов
через слой в один атом вобще любая частица пролетит и не заметит.

Если у оболочки температура T, то и внутри все нагрется до той же температуры. Проверь в духовке.
9 года назад от Gobble Up All
0 голосов
начнём с того, что температура, если очень просто - это скорость молекулы.
Если ты её разогрешь до высоких значений, то они у тебя просто разлетятся. Как ты их удержишь-то?
9 года назад от 13~th Skull

Связанные вопросы