дервин ученый? что если его теория не верна?

9 года назад от сергей нелюбов

4 Ответы

0 голосов
Чарльз Дарвин конечно учёный. Подвергать это сомнениям всё равно что подвергать сомнению существование собственного носа. Ничего сомнительного в теории Дарвина (во всяком случае серьёзного) пока ни кто не нашёл. А это значит что ещё долго биологи всего мира будут ей пользоваться. Любой вопрос относительно Дарвина в конце концов сводится к появлению человека как вида. Всех свежеиспечённых "верующих" преследует маниакальное стремление опровергнуть автора "Происхождения видов" в главах о происхождении человека. Если бы этих глав (о человеке) не было, то интерес зевак к старику Дарвину тут же исчез бы. Есть версия или легенда, что главы о человеке Дарвин не писал, якобы они написаны другими людьми и Дарвин от них открестился. Дело в том что Дарвин был не просто биологом, но и, немножко священником и немножко разведчиком британской службы МИ-6. Но это совсем другая история.
9 года назад от :)
0 голосов
Разумется - учёный, НЕЗАВИСИМО от верности своей теории. Это по любому - НАУЧНАЯ теория, в отличие от бездарного лепета всяких лжецов и придурков, называющих себя "креационистами"
Есть, кстати, и конкурирующая теория эволюции - номогенёз
Мало того, теория Дарвина в том виде, в котором её предложил сам Дарвин - давным давно УСТАРЕЛА
Сегодня общепринята немного ДРУГАЯ теория - развитие дарвиновских идей
Называется она Синтетической теорией эволюции, и у неё несколько авторов, основной вклад внёс, наверное, Четвериков. Разумется, как это и обычно в науке бывает, Дарвиновская теория от этого не стала неверной, как бы православным глупцам этого не хотелось бы. . Она просто уточнена добавлением знаний генетики и экологии. И постулатов в ней уже не три, а одиннадцать) )
9 года назад от Виталий Валерьевич Кропивник
0 голосов
Теория - доказанная опытом (в том числе находками) гипотеза. теория эволюции доказана еще в 19-м веке, а сейчас тут и вовсе нечего обсуждать - находок больше 10 миллионов, генетика непосредственно читает, кто от кого произошел, даже довольно редкий процесс образования новых видов уже находят чуть не каждый год в природе и даже в лаборатории!

Прежде чем выступать против - разберись в чем смысл теории и найди контрпример. Нет - остается одна пустая болтовня.

С чем ты не согласен: с тем, чот есть мутации или с тем, что есть естественный отбор? Собственно больше ничего в теории и нет.
9 года назад от Александр Бумер
0 голосов
Теория Дарвина на самом деле не верна, в своем первоначальном виде. От не уже отказались, модернизировав и уберя некоторые его предположения. Но Дарвин ученый все равно. Ученые то же порой ошибаются.
9 года назад от Та, что рисует льдом

Связанные вопросы