Вопрос про наш великий рубль

Когда российский рубль российской империи достиг высокого роста и обогнал доллар и как это было ?
9 года назад от ваня албутов

3 Ответы

0 голосов
1. Когда это было.
Это было ДАВНО
2. Как это было
Это было КРУТО!

А кроме шуток - что такое было СГА до 1 мировой войны? Так, захолустье, отделившиеся колонии. Кому тогда нужен был их доллар? А рубль был обеспечен золотом.
9 года назад от Андрей Осадчий
0 голосов
Доллар сразу был меньше Российского рубля. Всё измерялось тогда в золоте и вес золота, которое выплачивалось за рубль был больше веса золота, которое выплачивалось за доллар. Вот и смотри, когда ввели доллар, тогда он и стал меньше рубля.
Потом всё испоганили коммуняки, навводили бумаги вместо денег обеспеченных золотом. А потом в сороковых и доллар отказались обменивать Де Голю на золото и пошла чехарда с курсами бумжных валют.
9 года назад от Татьяна Парсапина
0 голосов
Во время нефтяного кризиса начала 70-ых, когда сша были измотаны десятилетней войной во вьетнаме, а ближневосточные страны понизили добычу и продажу нефти в отместку сша, помогающему израилю. Тогда ссср купался в деньгах, и все совкодрочеры именно это время приводят в пример как расцвет его могущества. До революции не факт что такой вопрос вобще мог ставиться, мировой валютой тогда был фунт стерлингов, а не доллар.
9 года назад от хоко

Связанные вопросы