Как лучше заниматься языками, по сколько можно языков учить в день?

Учу 5, как лучше, по пол часа на каждый в день, или лучше по дням распределить, сегодня английский, завтра испанский, и т. д? как будет эффективне? 2 языка на хорошем уровне, остальные - базовый.
9 года назад от Инна Свиридова

3 Ответы

0 голосов
У каждого индивидуально. Кому-то по пять часов в день десять лет зубрить надо, а кому-то хватает пятнадцати минут, что бы учебник пролистать и все запомнить.
Какой метод дает лучший результат - так и учить. И умников, утверждающих, что надо учить только один язык и только с репетитором - не слушать.
9 года назад от misha chernenko
0 голосов
Самое важное - регулярность занятий. Стабильно, систематично. Я рекомендую такую комбинацию на каждый день: язык, который Вы изучаете уже достаточно долго, и язык, который начали изучать значительно позже. Разный уровень. Такие пары можно попробовать чередовать через день. Все языки в один день не рекомендую. Также можно поискать обучающие материалы по новому языку на языке, который Вы уже хорошо знаете.
9 года назад от 4r43rfw redee
0 голосов
И не жалко Вам насиловать мозги? ! Когда заполняется механическая память, дальше в жертву идёт логико-аналитическое мышление (это специальные зоны в коре) , и когда Вы их перепрофилируете на механическую, Вам, как человеку, придёт писец.
9 года назад от david gumecov

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Pgj Gjg
4 ответов
2 ответов