Настройка телевизора. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Проблема в следующем: был у меня старый добрый цветной телевизор Daewoo, который проработал у меня целых 20 лет без намека на поломку. И вот, настал тот день, когда мой телевизор перестал издавать звуки. Проверив кабель ТВ и ударив пару раз ладонью по телевизору я понял, что старичок который старше меня на 2 года решил уйти на пенсию. огорчившись данным событиям, я решил что пора брать новый, чудо и нано-технологичный тонкий ЖК телевизор. И вот, в магазине я купил сие чудо! Новый телевизор LG Smart-TV с подключением разных ништяков, начиная от флешки и заканчивая кабелем HDMI ( наконец, подарок в виде AppleTV я смог подключить к этому чудо) . Дома я поставил собрал телевизор, подключил кабель и настроев язык, регион, время и дату, настроил Wi-Fi, и начал искать каналы. В этом деле у меня появилось ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много вопросов! Выбрав кабельное тв и антенну ( хотя е у меня нет, но решил выбрать и этот пункт) я нажал окей, дальше появились какие-то операторы: АКАДО, ОнЛайм/Ростелеком и другие, так же был пункт другие операторы. Я подумал, так как в другой комнате стоит телеприставка от Акадо (этот телевизор с приставкой смотрит мама, после долгого рабочего дня) где каналы отстают на 1-2 секунды, выбрал провайдера АКАДО. Выбрав все автомат и полный поиск нажал ОКЕЙ! И стал ждать, когда он все найдет. В конечном итоге он нашёл чуть ли не 300 каналов (о_О) я в радости нажал окей. И вот заработал первый канал в цифровом качестве. Я в легком экстазе стал удивляться качеству картинки. После я начал переключать каналы и переходя на стандартные такие как: СТС, ТНТ, Перец, ТВЦ (которые старый телевизор показывал без проблем) начал писать "НЕТ МОДУЛЯ CI". И охерев от этого я полез в инструкцию . Не найдя там ничего близкого к этому, полез в просторы глобальной сети интернет. Там стали писать много интересного. Что надо купить у какого-то провайдера какую-то карту. Что каналы платные, что они закодированы. . Но почему старый телевизор их показывал, а новый нет? Перепробовал много разных настроек телевизора. Уже начал злиться. Ведь смотреть только Первый и Россию 2 сможет только баба Зина, сидящая с подружками на скамейки у подъезда.
ПОДСКАЖИТЕ: Что надо сделать? Я уже просто не понимаю, перепробовал много всего и ничего не помогло.
ОТВЕТЫ В СТИЛЕ: ЯНДЕКС В ПОМОЩЬ И В ЭТОМ ДУХЕ НЕ ПИСАТЬ. НЕ ПИСАТЬ БРЕДА И ПРОХОДИТЬ МИМО ЭТОГО ВОПРОСА. СПАСИБО!
9 года назад от Wallgard

3 Ответы

0 голосов
Написаное в конце "ОТВЕТЫ В СТИЛЕ: ЯНДЕКС В ПОМОЩЬ И В ЭТОМ ДУХЕ НЕ ПИСАТЬ. НЕ ПИСАТЬ БРЕДА И ПРОХОДИТЬ МИМО ЭТОГО ВОПРОСА. СПАСИБО! " - больше никогда не нужно делать. . НИКТО не будет помогать. .
9 года назад от анютка
0 голосов
Я не силен в аппаратуре. Сделал так: в меню выбрал-кабель-цифровое-пункт с операторами пропустил (не знал какого надо) -начать поиск. Все каналы установились сами. два года работает без проблем (lg smart tv)
9 года назад от Игорь Скрынько
0 голосов
Все просто. На самом деле "аналоговый ТВЦ" и "цифровой ТВЦ" это РАЗНЫЕ каналы. Т. е. проще говоря, транслируются разными фирмами (провайдерами) . Аналоговые каналы у нас по закону бесплатные, а вот за цифровые провайдер может назначить плату! и никуда вы от этого не денетесь. Хочешь смотреть цифровое качество? плати! Вам ничего не остается как купить KAM (CI) модуль либо не смотреть эти каналы. .
9 года назад от сергей разуваев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Павел Новик
2 ответов
2 года назад от Максим Владыкин