Выбираю сварочный аппарат.

Два варианта. Инверторы на 160 и 200 ампер. 5 т. р. и 4 т. р. сответственно. 5Кв 1й. 7 Кв. 2й. 220 В. Для дачных целей. Волнует вопрос выдержит ли сеть эти мощности. Будет ли аппарат работать если на фазе только 3. 5 Кв. И главное указанные мощности они потребляют при любой силе тока сварки или это на максимуме? Варить буду электродом 3. 2.
9 года назад от галя норова

3 Ответы

0 голосов
Показана максимальная мощность. Для сварки достаточно половины мощности.
Сварочный лучше брать с запасом по мощности. И никогда регулятор не накручивать на максимум.
9 года назад от Инна Иванова
0 голосов
Обычно 160 - достаточно. В характеристиках аппарата еще есть такая цифра, как коэффициент повторного использования (ПВ) в процентах. Показывает, сколько в процентах за пять минут (для сварочного оборудования) допускается нагружать на указанный ток. Т. е. если при токе 160А ПВ60%, это значит, что допускается работать не боле трех минут за пять минут времени на этом токе. И часто бывает, что аппарат на 160А имет ПВ 60% и больше, а аппарат 200А - ПВ30% (всего 1, 5 минуты работы, и 3, 5 - остывания) . Первый в данном случае не хуже - точно. Чем выше ПВ, тем лучше.
9 года назад от валентина Климанова
0 голосов
Это на максимуме. Ваша сеть в принципе выдержит, если будете варить не боле 50-70% сварочного тока. Но при этом она будет работать на максимуме что не очень хорошо. .
9 года назад от Сергей Павлов

Связанные вопросы