выброс плазмы на Солнце, который приведет к страшной магнитной буре на Земле.

В Сети появились собщения о том, что ученые NASA будто бы сделали заявление о катастрофическом выбросе плазмы на Солнце, которое приведет к страшной магнитной буре на Земле.

Мне кажется это полная туфта, За день не могут предсказать вспышку на солнце, а тут за полмесяца сподобились.
9 года назад от Nаталья

3 Ответы

0 голосов
Заране предсказать вспышки на Солнце в принципе невозможно. Но между моментом, когда мы увидели вспышку и моментом, когда солнечный ветер (та самая плазма) достигнет Земли проходит 2-3 суток. И для того, чтобы собщить о магнитной буре за 2 дня до её начала, никаких предсказаний не требуется.
9 года назад от MIxx
0 голосов
было предсказание или нет - надо проверять на сайте НАСА. 2 недели - это как средний срок, за который плазма выброса достигает Земли, это же вещество, а не фотоны, она летит не со скоростью света, так что предсказание за 2 недели как раз типично.

Ну а про "мы все умрем" - это уже обычный журналисткий прием, если не орать страшилки - никто не напечатает. Если написать в заголовке "ученые в шоке" - никто не прочитает.
9 года назад от Vedma Lili
0 голосов
ой, ну всегда что-то страшное и катастрофическое люди узнают только из СМИ. А так - ну повис комп, ресет и дело с концом. Ну башка поболела, цитрамон способен победить любую бурю на Солнце.
9 года назад от Иван Подшивадлов

Связанные вопросы