Если ток батареи превысит на несколько вольт номнальный ток шуруповерта на что это может повлиять?

Здравствуйте! Хочу заменить батареи в шуруповерте, поставить большей емкости. Шурповерт на 10. 8 вольт, зарядное устройство сответственно тоже.
9 года назад от ---

5 Ответы

0 голосов
Если речь о напряжении батареи, то можно смело использовать батарею на 12 вольт (не боле) , было б только чем заряжать. Если же речь только о емкости, то можно использовать батарею большей емкости и на напряжение 10, 8 - 12 вольт без опасений.
9 года назад от Rashida Gulusada
0 голосов
Всё-таки полезно знать хотя бы школьный курс физики.
Закон Ома гласит, что сила тока равна напряжению, делённому на сопротивление I=U/R.
Если напряжение Вашей новой, боле ёмкой батареи то же, что и раньше, то ток останется прежним, потому что сопротивление (Ваш шуруповёрт) не изменилось.
Юзайте на здоровье!
9 года назад от Flopy Jopy
0 голосов
Точно! Про курс физики! Вроде не школьник а как дитя, и что то нашему сломать, тоже на раз, думать же не надо. . Сохранив его рабоче напряжение и увеличив емкость, ни чего не будет вредного кроме времени работы.
9 года назад от №16
0 голосов
Было дело! Родные аккумы 1, 3А, поставил 2А-сгорел мотор. Саморезы до 70мм крутит на ура. Решил завернуть "глухарь"на 120мм диаметром 6мм, вот тут движок и задымил. Купил в интернет магазине моторчик по мощне и всё в порядке.
9 года назад от KSM
0 голосов
Это невозможно не в теории не в практике. Вы пишите о емкости батареи измеряемой Апер часами и не влияет ни как при условии что 10. 8 вольт так и останется.
9 года назад от Binex

Связанные вопросы