Гравитация это поляризация?

9 года назад от Евгений Валерьевич

3 Ответы

0 голосов
Если я правильно понимаю, то поляризация - характеристика волн
А гравитация это одна из сил взаимодействия, которая не является волной, как и электромагнитизм, сильное и слабое ядерные взаимодействия. Т. е. это скоре силовое поле. Хотя прямо уж точных данных и информации вроде бы нет на данный момент по гравитации.
9 года назад от sun
0 голосов
Масса - это мера количества вещества в объекте и не зависит от гравитации (если речь идет о массе покоя) . Масса эквивалентна потенциальной энергии покоя тела Е=мс^2. Это говорит о том, что в каждом массивном объекте содержится очень много энергии. То есть в конечном итоге масса это мера сконденсировавшейся энергии.
Гравитацию, судя по всему, вызывает та же сконденсированная энергия, которая взаимодействует через эти самые поля с аналогичными объектами. Гравитация является настолько слабой силой, что на квантовом уровне е влияние совершенно не заметно для наших приборов и то за счет какого механизма гравитация влияет на материю до сих пор остается загадкой.
9 года назад от IIABEJl
0 голосов
Долго объяснять! Принцип центрифуги - больше скорость больше прижимает! Нет скорости - весишь (где-нибудь) . Как в самолете по испытанию космонавтов, пока летит - гравитация, падает- свободное падение-отсутствие гравитации! В авто- мчишь 300км\ч в кресло вминает, а с определенной скоростью сбавь скорость, и можно почувствовать как теряется масса! Физика!
9 года назад от Артур Гафаров

Связанные вопросы