вопрос про радио

я слышал что кндр приемники как то переделывают что бы ловилось только их радио а это как вопрос? ?
у них там что только УКВ, ФМ?
9 года назад от Евгений Сыропятов

2 Ответы

0 голосов
Радиоприемники и телевизоры, которые могут быть проданы в КНДР, подвергаются предварительной настройке, чтобы они могли ловить сигналы правительственных частот и опечатываются с ярлыком, который предотвращает какое-либо вмешательство в эти приборы. Манипуляции с приёмниками и прослушивание или просмотр телерадиоканалов, исходящие из зарубежья, расцениваются как серьёзное преступление. КНДР имет две вещательные AM-сети: Пхеньянская вещательная станция (Радио Пхеньян) и Корейская центральная вещательная станция, также есть ФМ-сеть — Пхеньянская вещательная FM-станция. Все три сети имеют станции в крупных городах, которые предлагают слушателям местные программы. Существует также мощный коротковолновый передатчик для зарубежного вещания на нескольких языках.
Кстати в современном мире Северная Корея не одна ограничивает людей в выборе диапазонов вещания. В такой супер "демократической" стране как США для продажи внутри страны поставлялись только радиоприемники с АМ и ФМ диапазоном именно для того, чтобы ограничить получение информации населением из-за рубежа. Правда за приемники с КВ диапазоном, там все таки не преследовали. В СССР же была полная свобода радио диапазонов, а не угодные станции просто глушились "глушилками".
9 года назад от Татьяна Гусева
0 голосов
Они заране настраиваются на заводах на определенные частоты, и опломбируются. . Сорвать пломбу и перестроить приемник считается серьезным преступлением. . "КНДР имет две вещательные AM-сети: Пхеньянская вещательная станция (Радио Пхеньян) и Корейская центральная вещательная станция, также есть -сеть — Пхеньянская вещательная FM-станция. Все три сети имеют станции в крупных городах, которые предлагают слушателям местные программы. Существует также мощный коротковолновый передатчик для зарубежного вещания на нескольких языках. "
9 года назад от Артем Артемов

Связанные вопросы