Из какого вещества состоят элементарные частицы?

9 года назад от Иришка

3 Ответы

0 голосов
Они ни из чего не состоят, они сами есть состояние материи-энергии. То есть состоят из материи и энергии. Речь, правда, не идет о таких элеменентарных частицах, которые были открыты давно и которые позже оказались составными.

Элементарными частицами заполнен весь "вакум", который оказывается теперь совсем не тем вакумом, что лет 50 назад. Тогда считалось, что вакум отсутствие чего-либо, потом заговорили, что в таком вакуме могут распространяться ЭМ (электромагнитные) колебания. Например, свет. Вычли их, чтобы вакумом называть по-прежнему то, где ничего нет.

Но тут столкнулись с проблемой "разрыва вакума", прям как в полупроводниках преодоления запрещенной зоны: прикладываем энергию 2mc
9 года назад от татьяна киргинцева
0 голосов
Существует довольно мутная теория струн, которая утверждает, что меньше элементарных частиц существуют некие струны и они являются первосновой вселенной.
9 года назад от НЕЗНАКОМКА...
0 голосов
"Элементарные частицы" - простонародная абстракция. Физика работает с квантами полей. Даже протон не состоит из 3 кварков, там всегда есть "виртуальные глюоны", которые при высоких скоростях (относительно Вас, конечно) не такие уж и виртуальные.
9 года назад от King Wonderlust

Связанные вопросы