инженеры по теплобеспечению помогите

Жилец на 5 этаже вывел батареи от стояка в кухне на лоджию (длиной 9 метров) при этом использовал пластиковые трубы и применил по 5 прямоугольных соединителей для входа горячей воды и 5 таких же прямоугольных соединителей для выхода.
 Уже второй год у нас все этажи дома с ледяными батареями на кухнях. Сливание воды в подвале эффект дает кратковременный на 1 сутки. Этому жильцу говорят- ты нарушил систему подачи тепла, он отвечает-мне делали специалисты, они ничего не нарушили.
Рассудите кто прав? Что посоветуете?
9 года назад от Анна Мальцева

3 Ответы

0 голосов
в принципе ( если понял правильно конечно. ) если этаж у него последний и он в единую систему закольцевал то должно бы все работать ну может чуть слабе ввиду того что холодная лоджия. а вот если этаж не последний и он закольцевал у себя так не делается- у всего дома не будет работать.
9 года назад от добрый Э-Эх!
0 голосов
"Прямоугольные соединители" это видимо коллектора?
Ну если на 5 точек-считайте, еще 5 этажей в вашем доме добавилось. Тем боле лоджия холодная-радиаторы остывают быстре. А если он еще и водяные теплые полы сделал-вобще швах! Это запрещено.
Вобще запрещена любая переделка системы отопления, могущая привести к дестабилизации гидравлического и теплого баланса между квартирами по общему стояку отопления.
9 года назад от Саша Костин
0 голосов
проблема у вас в другом! ! у воды плохая проходимость, но если ктото один в стояк установит насос, то проблема исчезнет, но главное узнать направление подачи воды. в одних домах с верху в низ, а у других с низу вверх. ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!
9 года назад от САУЛЕ ТАКИШЕВА

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от пав кпавмчс
1 ответ
10 года назад от Виктор Сверчков