Зачем в розетках нам такое высокое напряжение, не пора ли перейти на стандарт 110в а то и 50в ?

И для здоровья безопасне и экономне. Техника не стоит на месте, сейчас какому оборудованию надо больше 30в ?
9 года назад от Иванов Александр

6 Ответы

0 голосов
НЕ! ТЫ НЕДАЛЁК! ПРИКИНЬ! ВСЕ АЙФОНЫ И ПЛАНШЕТЫ ОТ 4 И 12 В РАБОТАЮТ! ДАВАЙ НА АККУМУЛЯТОРЫ ПЕРЕЙДЕМ! И ПУСТЬ ИХ КАК ХЛЕБ ПРОДАЮТ ПО 20руб! И ТАК ЧТОБ КАК sonnenschein ПО МЕСЯЦУ ЗАРЯД ДЕРЖАЛИ ДО 3 000 кА! О! КОММУНИЗМ НАСТУПИТ!
9 года назад от Алексей Храновский
0 голосов
Если напряжение снижать, то надо всем заменить проводку в квартире! !
электрочайник : 2000 Ватт / 110 В = 18 Ампер ( при максимальном токе на квартиру в 24 Ампер )
9 года назад от AMIGO
0 голосов
Мда! С преподаванием школьной физики наметились серьёзные проблемы. Нельзя утверждать что школьники стали тупе, но может быть их так учат. А если ещё введут поповщину в школьные предметы, то тогда ток потечёт по проводам по воле господа!
9 года назад от Семкович Алла
0 голосов
1. Чем ниже напряжение, тем выше токи. В авто напруга 12 воль, а ток от кумулятора больше, чем у большинства бытовых приборов. Вспоминайте сечение проводочков для прикуривания, цепляемых к кумулятору.
2. А скока будет стоить такой переход в масштабах страны? Тут банально небольшую улочку переименовать запаришься палец слюнявить бабло считать, а Вы предлагаете чуть ли не ГОЭЛРО поновой.
9 года назад от АЛЕША 2004
0 голосов
Дело в том, что потери в линии пропорциональны КВАДРАТУ тока (затраты на нагрев проводов) поэтому и делаются высоковольтные линии, чтобы снизить потери
9 года назад от Галина Быкова
0 голосов
ты забыл про промышленность дружище. она от 30 вольт только пукнуть сможет и то наврядли. Вспомни про турбины на газоперекачивающих станциях (не одну тысячу км обслуживающих) , электровозы которые тянут по 200 вагонов (каждый весом минимум по 80 тонн) И Т. Д.
А мы потребители доедаем, что осталось от гигантов
9 года назад от Дмитрий Ровба

Связанные вопросы