Почему в армии для перевозки боеприпасов используют деревянные ящики вместо пластиковых ?

9 года назад от Валерия *********

2 Ответы

0 голосов
Причин много. Легко можно во время войны поручить китайцам пилить сибирские леса, половину китайцам, половину - на ящики. Из дерева сразу можно делать ящики, а делать из дерева пластмассу, а из пластмассы ящики - можно не успеть, война кончится. да и заставить китайцев делать пластмассу вряд ли получится, с их образованием. Почему о китайцах речь - да потому что русские ленивы свои леса самим пилить.
Как отмечалось, пластмасса может электризоваться, это будет неприятно заряжающим, когда они получат разряд при зарядке, да и еще создадут электромагнитные помехи своим войскам связи.
Деревянные ящики хорошо горят в холодную пору в землянке, а пластмассовыми можно отравиться, и привести свой взвод в небоевую готовность даже во время отдыха, что прямо противоречит целям отдыха.
То же произойдет, когда солдатам придется растаскивать горящий штабель снарядов, едкий дым сильно мешает растаскивать и даже мешает греться при этом. Пластмассовые ящики редко бывают тугоплавкими, плохо держат форму особенно в нагретом состоянии, и хрупки на морозе.
Пустой деревянный ящик кто-нибудь всегда сумет использовать в своих целях, его можно разобрать, заколотить выбитое окно, сделать мебель даже в пустыне, спасательный плот, если корабль тонет, и т. д. Наконец, его можно полностью уничтожить, чтобы никто никогда не узнал, где, когда и кто обменял патроны на анашу. А был ли ящик, раз его нету? Вот и всё) .
9 года назад от Eric Vice
0 голосов
дешевле, да и надёжне. добротный деревянный ящик надо слишком хорошо шабаркнуть, чтоб он развалился, чего не скажешь о прочности пластмассовой упаковки ( полимерные сверхпрочные материалы есть, но тогда упаковка дороже содержимого будет. )
9 года назад от Алена

Связанные вопросы