Какого чёрта человечеству охранять всякого амурского тигра, на кой чёрт он нужен? Ведь за время существования Земли.

. появились и исчезли МИЛЛИАРДЫ видов?

Сдохнет ещё один - и сдохнет, и ура, тридцать появятся, пять выживут за несколько тысяч лет.

Что за сказка такая, что надо беречь всё, что видим?
9 года назад от komelkov-andrew

5 Ответы

0 голосов
Разве это бережение? Сюсюканием и запрещением охоты дело не поправишь, когда тигриный ареал сжимается, как Шагренева кожа. Момент исчезновения тигра уже просматривается. К тому времени, когда ты возможно поумнешь, жалеть уже будет некого.
9 года назад от Сергей Сергей
0 голосов
А ты лично видел амурского тигра? Красивый? Ты бы хотел, чтобы твой сын (твоя дочь) его тоже увидели? Вот мне, например, очень обидно и досадно, что ни я лично, ни мои дети никогда не увидят Стеллерову корову или дронта. Они ведь были очень интересными и по-своему красивыми животными. Также как Сибирский Венерин башмачок (практически уже) "был" чудесным по красоте цветком (Сибирская орхидея) . Так что, я думаю, ответ на этот вопрос находится даже не в категориях науки, а в категориях морали, культуры и пользе положительных эмоций. К тому же, говоря о "нескольких тысячах лет", ты явно передергиваешь. Мы-то сами ("человеки") как якобы цивилизованные сколько существуем? Себя-то мы охраняем, бережем, - так может, стоит сохранить и то окружение, в котором мы, так скажем, развивались и, надеюсь, продолжаем это делать?
9 года назад от Maxim 59
0 голосов
Сказка - это то, что человек не принадлежит природе и никак от неё не зависит.
Чёрта с два.
Человек - звено в пищевой цепочке.
Убирая остальные звенья, останешься без жратвы.
9 года назад от Оля Трофимова
0 голосов
За время существования человечества исчезновение зологических видов шло несравненно боле высокими темпами, чем до того. И чем больше прогрессирует цивилизация, тем быстре идёт этот процесс. Есть, правда, отдельные виды, которые наиболе устойчивы. В их-то компании мы и рискуем остаться:
9 года назад от Gretchen Mayer
0 голосов
На самом деле, амурские тигры и прочие тюльпаны Шренка никому и не уперлись. Просто-напросто на охрану природы выделяется бабло, которое можно распилить и откатить - нувыпонели!
9 года назад от Романенко Петр

Связанные вопросы