Сломался старенький телевизор

Звук есть картинки нету, если немного потрясти то картинка появится на непродолжительный срок, (телевизор ламповый) , может можно починить чтоб на дачу забрать? (что там над пропаять или еще что? )
9 года назад от Ванятка

3 Ответы

0 голосов
отключи телек. проверь лампу самую большую и толстую может быть 6п45с посмотри контакты на пластмассовом трансформаторе. найди длинную белую палочку с названием 1ц21п посмотри чтобы ничего не отвалилось. от времени в этих телеках иногда высыхают конденсаторы, но тогда появляется горизонтальня длинная полоска на экране. удачи в поисках
9 года назад от Kila Riot
0 голосов
Одна из главных болезней ламповых тв были гнезда ламп. Они постоянно окислялись, причем пропаять их было без кислоты невозможно, да и после пропайки они быстро окисливались. Ищите там.
9 года назад от Лутфуллин Ruslan
0 голосов
1) Пропаивать там надо все подряд. Я вобще удивляюсь как там еще не рассыпалось все. . 2) Вы собираетесь им еще 100 лет ползоваться чтоли? 3) Объективно: выбросьте его. Он давно отслужил свой срок. Даже если вы почините его он начнет ломаться непрерывно. (по иде так уже должно быть) .
9 года назад от Валыгин Вадим

Связанные вопросы