Сколько примерно км состовляет радиус изученной вселенной если за центр условно брать Землю?

существует карта уже изученной вселенной
12 года назад от Maria Rusova

4 Ответы

0 голосов
Вселенная расширяется. За нашей Вселенной бесконечность. В сравнении с ней, наша Вселенная стремится к нулю.
12 года назад от ййй ййй
0 голосов
Есть. Процитирую:
Составлена самая детальная карта Вселенной в 3D
Крупномасштабная карта перенесла астрономов в эпоху, когда ранние галактики формировали первые крупные скопления. Изучая полученные данные, специалисты рассчитывают прояснить природу тёмной энергии и выявить новые закономерности в расширении Вселенной.
Базирующийся в США международный проект «Цифровой обзор неба Слоана» (Sloan Digital Sky Survey — SDSS) получил промежуточные результаты третьей фазы программы.
Если в предыдущем случае была получена карта, простирающаяся на расстояние в пять миллиардов световых лет от Земли, а чуть позже та же самая карта была расширена до 7 млрд световых лет, то теперь учёные углубились и вовсе на все 11 миллиардов световых лет.
 
Ссылки: замечательный сайт:
Сама статья:
12 года назад от сергей елагин
0 голосов
радиус вселенной на данный момент принимают за 13, 7+-0, 2млрд св. лет. 1св. год=9, 46073047*10^12км, тогда радиус равен примерно 13*10^22км. по оценкам в наблюдаемой вселенной имется 100 млрд галактик и в каждой из них в среднем по оценкам 100 млрд звезд, т. е. всего10^22 звезд, подавляюще число которых впрямую не наблюдаются. создана карта крупномасштабной структуры вселенной на которой каждая точка изображает скопление галактик, так вот эти точки образуют ячеистую структуру. карт звезд и галактик нет, вместо них звездные каталоги. если вобразить карту вселенной со всеми звездами, то на е изготовление потребуется 10млрд тонн краски при расходе одна миллионная грамма на одну звезду. существуют карты нашей галактики и отдельных созвездий, но они неполные, на них изображены самые яркие звезды.
12 года назад от LustForLife
0 голосов
там не в Км уже идет измерение а в световых годах , и на данный момент ученые предплагают , что увидели на расстояние сотни миллионов световых лет, и на самом деле нет радиуса - так как вселенная неровной формы и в разные сторонны поразному изучена
 
ПС - на википедии поиск вселенная
12 года назад от анна чепель

Связанные вопросы