Вопрос к специалисам сервис-центров. Ремонт питающего трансформатора музыкального центра JVC-MX-J100 ?

Здравствуйте. Имется музыкальный центр JVC-MX-J100, в нем в качестве питающего трансформатора стоит вот такой вот экземпляр с маркировкой AH26-00054D Из за возникшего в цепи одной из вторичной обмоток КЗ и последовавшего сильного нагрева произошел разрыв встроенного температурного плавкого предохранителя, в результате которого цепь первичной обмотки ушла в обрыв. Сейчас на время ремонта закоротил перемычкой его цепь (концы выведены на клеммы) , однако в дальнейшем хотелось бы восстановить эту цепь защиты от перегрузок. Подскажите, кто нибудь разбирал с подобной целью такие трансформаторы, и реально ли заменить его "малой кровью"- разборка Ш-образного магнитопровода и удаление красной плёнки, что на фото? Я уже частично его разобрал, видно по фото. Где обычно ставится в таких трансформаторах этот предохраниель- сверху вторичных обмоток, либо между первичной и вторичными? Потребуется ли сматывать и затем восстанавливать вторичные обмотки, чтобы до него добраться ? На ощупь через красную пленку вроде бы ничего не прощупывается, похоже по габаритам на этот предохранитель. . Какие ещё варианты ремонта можете предложить? Где можно ещё его разместить на трансформаторе, чтобы защита была максимально эффективной? Исправный новый предохранитель уже купил, ждет своего часа. Просто не хочется нарушать заводскую сборку трансформатора, пока не будет хоть какой то уверенности, что результат будет оправдан. Купить такой трансформатор уже нереально, а тупо ставить перемычку вместо предохранителя - все равно что ехать с неисправными тормозами, мало ли что. . )
9 года назад от Мухамед Шаймерденов

2 Ответы

0 голосов
Выкинь каку, поставь вместо этой дряни бублик. И центр легче станет и трансель наш не алюминием намотан будет а медью что повысит мощность, также бублик будет расчитан на нашу распи. ю сеть что резко повысит надёжность. Апредохранитель потом можно будет подобрать замерив ток первички на максимальной громкости
9 года назад от Anna Oganesyan
0 голосов
Да не нужен он совсем, тем боле из-за такой мелочи курочить исправный транс. Поставьте обычный плавкий предохранитель в первичную цепь и для надежности можно поставить перед каждым мостиком, сответственно рабочему току.
9 года назад от Танюсик

Связанные вопросы