Недавно перебирал барахло в доме! И нашёл такую вещицу! Кто объяснит как ею пользоваться?

Я в 8 классе! И естественно эта вещь меня заинтересовала! В коробке (она сохранилась очень хорошо! ) была вся комплектация! Тоесть: чехол, розетка для подключения от сети, руководство по эксплуатации и какие-то схемы! Он работает ОТЛИЧНО! ! И я хотел бы научиться им пользоваться! Помогите и объясните мне что это! Извините но коробка и остальное не влезло! Там очень много вещей было!
9 года назад от Mikhail

2 Ответы

0 голосов
программируемый калькулятор - его прародитель мк-34! потом мк-54 и мк-61! прикинь на них даже в игры играли! а еще классно считать! это не нынешние пошаговые! прародитель синтеза и двк-3! и уж затем ibm 133, 256 .
9 года назад от ирина власова
0 голосов
Это прогаммирумый микрокалькулятор.
Можно попытаться поискать-полистать старые подшивки "Наука и жизнь" где- то в районе 80х годов прошлого века. Там был цикл статей про этот агрегат, объяснялись "правила игры" и приводились примеры программ к нему. Свою первую реально работающую и используемую другими людьми программу для БЗ-34 (Полный аналог этого МК-61) я написал году этак в 1982м. А потом легко и просто освоил ассемблер для IBM PC compatible.
Ищите вот эту книжку

Дьяконов В. П. Справочник по расчетам на микрокалькуляторах

Там все суперпонятно. Я нашел, но мейл не дает вставить ссылку
9 года назад от Александр Артюх

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от ˜”*°•.Life_IS_Life.•°*”˜ 1996))
1 ответ