Немного о химерах

В последне время ученые генетики стали проводить эксперименты по скрещиванию генов. поговаривают даже о искусственных людях-химерах. . расскажите пожалуйста об этом
9 года назад от Viktoria

1 ответ

0 голосов
Эмбрионы людей-химер, да и вобще полученных в биологических экспериментах эмбрионов людей, в том числе клонов, по международным соглашениям должны уничтожаться не поздне их 14-суточного возраста.
Кстати, в СССР в свое время проводились на базе Сухумского питомника эксперименты по скрещиванию людей с обезьянами. Они хорошо документированы. Идея была в выведении расы суперсолдат с силой горилл и мышлением питекантропа. "Гибридный человек, который сответствует антропоидам, с рождения растёт быстре, нежели обычный, к трём-четырём годам набирает невероятную силу, гораздо мене чувствителен к боли, неразборчив в пище. Возможности использования безграничны — от работы в сырых забоях до солдатской службы". Тем не мене "гибридный человек" остался лишь в мечтах руководителя работ, ничего не получилось, а сам руководитель после провала работ умер в 1932 году в концлагере НКВД.
9 года назад от NARUTO MAMEDOV

Связанные вопросы