Как определить номинал ОТСУТСТВУЮЩИХ электронных компонентов и вобще реально ли это?

Имется переходник с SATA на microUSB 3. 0 (с внешнего жесткого диска ADATA HD710) Под местом, куда припаивается разъем microUSB, отсутствуют несколько элементов: Красным я выделил места где должны быть резисторы, белым - конденсаторы. Черным отмечено место, куда паяется резистор с нулевым сопротивлением (маркировка - 0) . Вопрос такой: реально ли каким-то образом определить, какой номинал должен быть у элементов, которые нужно впаять в выделенные места? Если реально, то КАК это сделать? С R0 всё понятно, а вот с остальным не знаю. Пожалуйста, ответы только по делу. Эту плату и е схему в инете не нашел, потому и спрашиваю.
9 года назад от sasha w

2 Ответы

0 голосов
R6, R7 можно впаять 22 - 47 Ом. Конденсаторы можно не ставить по началу. Однако, что там за прожженое черное пятно? если плата сгоревшая, то вы е не наладите.
9 года назад от Андрей Федулов
0 голосов
Слева разъем мини или микро юсби это понятно и резисторы можно любые а можно и перемычки или сборку дросселей . но что за разъем справа от которого конденсаторы идут снесенные не совсем понятно . потому как если это сата разъем то кондеры надо обязательно и емкость их 10 нано
9 года назад от Лакриша

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от MargaritaBet