Почему никто не видит ошибочность общепринятых теорий?

Теории БВ, теории относительности, кв. механики? Потому у них нет внутреннего противоречия?
А то, что эти теории не сответствуют действительности - это дело десятое?
9 года назад от Василий Воробьёв

6 Ответы

0 голосов
Эти теории потому и появились, что без них не удвалось объяснить те или иные экспериментальные факты. С их появлением - всё встало на свои места. Новых фактов, которые бы не укладывались в рамки этих теорий, до сих пор не получено.
Но Вы всего этого не знаете, как не знаете и того, в чём же "критикуемые" Вами теории, собственно, состоят. А заявить о себе хочется. . . Такие позывы покатывали во времена Сталина, при подержке его мощного репрессивного аппарата.
9 года назад от *~*mmm...Achhh *~* †
0 голосов
Многие видят очень большую натянутость многих теорий. Но эти теории действуют. Ты не можешь просто так опровергнуть теорию. Ты должен предложить ей боле адекватную альтернативу. Которая при этом будет подтверждать наблюдаемыми фактами. А этого никто не может.
9 года назад от Alex
0 голосов
А почему вы считаете, что никто их не видит? Наоборот - всё больше людей видят эти внутренние противоречия, но предпочитают не отвергать каноны, а выдумывать всё новые и новые элементарные частицы.
9 года назад от Reigittee
0 голосов
Если по библии, то "для чистого всё чисто, для нечистого - всё нечисто". Это к тому, что люди делятся на скромных принцев, которые всё и всех уважают. И на нескромых не принцев, которые никого и ничто не уважают) )

Если по науке, то среднестатистический человек так устроен, что он не может принципиально ошибиться. Он всегда в русле истины. И каждая новая теория не опровергает предыдущую, а только уточняет её. Как бы
9 года назад от чипулька
0 голосов
Потому что люди РАБОТАЮТ и у них (у меня, к примеру) всё сходится) )
Не все же настолько СЛЕПЫ И БЕЗГРАМОТНЫ, как ты

Ты ведь ЛЖЁШЬ, когда пишешь, что "эти теории не сответствуют действительности" - они просто не сответ свуют твоей убогой детсадовской логике

Причём сиё явление давно биологами изучено и объяснено

Называется "ИМПРИТИНГ" - что в твоей несчастной твердолобой головке отложилось в 5-летнем возрасте - то ты и принимаешь за "действительность" - а вовсе не то, что реально существует вокруг.
9 года назад от Светлана Крючкова
0 голосов
потому, что понимают их. А ты, вопящий тут о страшных ошибках физиков - не понимаешь даже школьный курс.

Внутреннего противоречия ни в одной подобной системе быть не может, для того и строится их математическая модель. Любое внутренне противоречие на модели вылезло бы.
9 года назад от Илья Вежновец

Связанные вопросы