Будет ли действовать такая конструкция? Плюсы и Минусы.

Корабль, оснащенный электро-движком черпает энергию из воды посредством пропускания таковой через отверстия в днище, при этом будут вращаться турбины, которые вырабатывают "ТОПЛИВО"для мотора.
12 года назад от Ира Полатовская

5 Ответы

0 голосов
плюс один- экологически чисто, минус большие затраты электроэнергии на создание сильного магнитного поля
12 года назад от Лена Мариновская
0 голосов
Будет, если на поверхности воды есть волны. Если кто сомневается, что морские волны нарушают законы сохранения энергии, то пусть объяснят, почему после шторма на берегу куча камней с глубины.
12 года назад от илья муромец
0 голосов
Энергию это не сэкономит ни разу.
Сопротивление турбин и "водопровода" сожрет всю "дополнительную" энергию, если получится довести их кпд до 100% то опять же, только проигрыш, так как всю эту кучу железяк придется таскать с собой.
 
Простейшая аналогия — представьте себе автомобиль с ветряком на крыше ;) Кстати, смысла он иметь будет поболе — на стоянках аккумуляторы заряжать .
 
Тесла вобще знатно троллил, много у него "гениальных" идей. и харизма, блин. )
12 года назад от Анюта Жданова
0 голосов
думаю, что он будет работать превосходно для погружения на дно. движение в других направлениях вряд ли будет.
 
гидрогенератор с электрическим мотором для передвижения судов работать напрямую не будет. потому что кпд электрических двигателей, машин и турбин не боле 98% со всеми вытекающими.
НО если с отключенными двигателями накапливать энергию в аккумуляторах когда пришвартованное судно омывается водой (к примеру в реке) , то потом на накопленной энергии вполне можно перемещаться.
замечу, что движение по течению с отключенными двигателями не будет заряжать аккумуляторы.
12 года назад от Маломосковская 22
0 голосов
я не совсем понял, зачем электродвижок, если турбины будут вращаться от воды. а если движок есть, то как вода может превратиться в топливо? (хотя ответ на этот вопрос, думаю, знают продавцы бензина на трассе) а вобще разность давлений воды будет только какое-то время иметь место, а потом ничто никуда уже течь не будет и сответственно никакие турбины не будут вращаться
12 года назад от Панды спасут мир:D

Связанные вопросы

4 ответов
2 года назад от Daniil Rumyantsev
1 ответ
2 месяцев назад от Артем Румянцев
1 ответ
11 месяцев назад от Мыша