Где можно выучиться японскому языку? Где нужны эти знания, где найти работу с этим связанную? Продаются ли учебники по.

обучению японского? Мне бабушка говорит, что только после института можно на Магистра проучиться *-* Хотя мне кажется это странным
9 года назад от Непростая Блондинка

2 Ответы

0 голосов
Можно поступить на востоковедческий. Тут все серьезно: японский среди восточных языков очень престижен, и чтобы пройти на бюджет, ЕГЭ вам придется сдать очень хорошо. Недоберете баллов - отправят учить хинди или вьетнамский, если вобще поступите. Можно пойти на языковые курсы . Тут все просто - платите денежку и вас научат, учебник там же подберут. Третий вариант - учить самостоятельно, все материалы есть в Инете, требуется только много времени, терпения и усидчивости.
С работой все просто. Либо вы работаете переводчиком за скромные деньги, либо получаете востребованную профессию и ищете связанные с Японией варианты.
9 года назад от Роман Бобков
0 голосов
Тоже как-то думал учить японский. По произношению вобще очень близко к русскому языку. Грамматика там тоже лёгкая. Трудности только запоминать иеролифы. Не то что китайский или французский там без учителя никак не научишься правильно произносить звуки. Короче пытался учить голова заболела бросил. Для начала английский выучу, вот читаю "Хобит, туда и обратно". Книга написана по методике Ильи Франка, читать одно удовольствие.
Знание японского конечно же нужно чтобы смотреть аниме. И знание языков заставляет память работать лучше.
9 года назад от Дима Ткаченко

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от GlendaLancas