про радиоволны вопрос

и как интересно антенна на крыше сильно вредна и излучает тх которые там по близости живут? ? и еще вопрос а чт значит малая аудитория из за котой не спеат в городе радиостанции открыватьс? ? Почему тогда в Дубае для иранцев есть радио, для индусов, пакситанцев ведь их не много? ? ии там без прав лицензии можно на фм все что угодно вещать?
9 года назад от Ф Ф

3 Ответы

0 голосов
значит два ватта СВЧ около головы регулярно нам пофиг, а один ватт КВ, для которого человек прозрачен, да ещё где-то на крыше в кои-то веки нас напрягают.
9 года назад от Анна Изотова
0 голосов
Радиоволны (лат. radio - излучаю) . Электромагнитные волны с длиной волны (лямбда) примерно от 5x10^-5 до 10^10 м. В опытах Г. Герцена впервые были получены электромагнитные волны длиной в несколько десятков сантиметров (до 1, 5 м) .
В 1895-1899 гг. А. С. Попов впервые применил электромагнитные колебания с (лямбда = 10^2/2x10^4 см) для осуществления беспроволочной связи на расстоянии. Р. условно разбиваются на диапазоны. Р. используют в радиосвязи, радио и телевидении, радиолокации, радиоастрономии и т. д.
9 года назад от света
0 голосов
это малая мощность-усё безопасно. Малая аудитория-количество людей, которые будут слушать эту станцию слишком мало. Вы Дубай и Европу-то не сравнивайте-совершенно разные законы, население-если в Артемовске пакистанцев 1 человек, то в Дубае не меньше 100. Да и законы и госпошлины на радиостанцию там не такие жестокие. Без лицензии можно вещать, да только на определённых частотах и не в России-у нас это запрещено вобще, а вот в Америке допустим можно даже малой мощностью на фм вещать в некоторых штатах.
9 года назад от Андрей Казимир

Связанные вопросы