как двигатель сделать который будет достаточное поле создавать чтобы отталкиваться от планеты?

гравитация это статическое поле тоже что и статическое электричество неоспаримо доказанный мной факт , хм тогда как двигатель сделать который будет достаточное поле создавать чтобы отталкиваться от планеты?
12 года назад от Оля Балакирева

7 Ответы

0 голосов
Слабо что в этой теме понимаю, но готов подержать.
Не все изобретения и открытия человечество приняло сразу и "на ура". Труды многих гениальных людей высмеивали, отрицали, их преследовала инквизиция, казнили. Но потому они и стали гениальными и почитаемыми, что работали "не покладая рук" иногда до фанатизма.
Читайте, изучайте, экпериментируйте - и будет вам счастье!
Когда изобретёте что-либо стОяще - вспомните - я был на вашей стороне.
З. Ы. Кстати, сын несколько лет назад заявил, что когда вырастет, то изобретёт антигравитационные сапоги. Вот вернётся с каникул - напомню.
12 года назад от Shiyri
0 голосов
Я думаю что вы прекрасно знаете, что на данном этапе никак. И что никто здесь на ответах тоже не знает.
Ну хорошо. Отталкивается оно от планеты. Отлетел на какое-то расстояние, где гравитация планеты убыла, и перестал отталкиваться.
12 года назад от Светлана Светлана
0 голосов
"гравитация это статическое поле" - нет. это побочный эффект искривления пространства-времени. И не статический.
12 года назад от nastya
0 голосов
Определение типа гравитационного поля как "статическое", не говорит о его взаимодействии с электростатическим. В классической физике это совершенно два разных поля и они не взаимодействуют друг с другом непосредственно.
Но есть ещё множество других теорий. Например Тесла рассматривал Землю как отрицательно заряженную обкладку гигантского конденсатора (вторая обкладка это ионосфера, заряжаемая положительно энергией Солнца) .
Исходя из этих рассуждений, возникает мысль о том, что если на поверхности земли, есть отрицательные заряды, не имеющие электрического контакта с Землёй (заземления) они в теории должны создавать силу в направлении от центра Земли. т. к. одноимённые заряды отталкиваются.
Говоря о проектах подобных двигателей, были статьи, где предлагалось раскручивать не заземлённый тороидальный металлический диск, что должно в теории привести к тому, что электроны вследствие центробежной силы будут перемещаться к краю диска, и это должно вызвать сильную напряжённость поля (я так понимаю возникнет сильное электростатическое отрицательное поле) , которое в свою очередь будет взаимодействовать с полем Земли, а именно отталкиваться от него
12 года назад от ДENIS NEBESNЫЙ
0 голосов
ну уж и тобой, вчера электричество изобрели и изучили, как же, и какое поле д. создавать двигатель - паровое, зелёное. тебе учиться, учиться и уметь думать
12 года назад от Valkiriya_Ellie
0 голосов
а как на счет того что гравитация не равномерна, и гравитация другой планеты тоже, а где то е и вовсе нет. И вобще не надо опережать события, всему свое время, человечество еще велосипеды совершенствует и заново самолеты изобретает, а вы уже на межгалактическое замахиваетесь
12 года назад от Мария Кучерова
0 голосов
Ну твоего доказательства не где не видно, а антигравитация только в фантастике! Успехов!
12 года назад от андрей белка

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Асад Гафаров
2 ответов