Почему мы до сих пор не построили межпланетный корабль?

Вот думаю все страны в мире тратят миллионы на всякую херню, к примеру Россия могла бы собрать межпланентый кораблик даже не запыхавшись, Я не говорю про путешествия к звездам, хотя и туда могли бы добраться при желании и должном финансировании разработок, но исследовать банально солнечную систему. На марсе и венере в телескоп видно остатки строений, где-то вобще предполагают наличие жизни, так почему туда никто не летит? Собрали бы кораблик прямо в космосе и вперед. Денег даже меньше чем на олимпиаду ушло бы, опять же престиж.
9 года назад от Андрей Усенко

6 Ответы

0 голосов
Вопрос времени в дороге и обеспечении жизни экипажа в замкнутых условиях, отсутсвиии гравитации, подержании здоровья физического и психического, питании, запасов воды, воздуха и т. п. И всё это нужно на очень длительный срок.
И всё это должно быть надёжным. Иначе смерть всего экипажа.
Поэтому сейчас пока проводятся тесты и эксперименты по полёту на Марс, у которого и почва твёрдая. Плюс это не единственная задача исполянемая.
9 года назад от David Kadiev
0 голосов
Ну для начала- На чём ты собираешься выводить на орбиту материалы для строительства такого кораблика? на списанных СС-20 (сатана) ? поздравляю их не хватит во первых, во вторых они потому и списаны что далеко улететь не смогут
9 года назад от ~Requiem for my Dream~
0 голосов
Обычно, корабли России оканчивают свои полеты в тихом океане.
А всех дельных инженеров и ученых раскупили западные институты.
Из чего будете собирать? И кто будет-проектировать? Из желудей и пластилина, как на уроках труда в СССР?

Кстати, я тут вспоминаю слова директора нашего института, про то, что он не может купить веник, и сильно сомневаюсь, что вы представляете в какой жопе находится экономика этой страны.
9 года назад от Светлана Алексеева
0 голосов
Из-за формулы Циолковского.
Не удалось пока создать двигатель одновременно с большим удельным импульсом и большой тягой.

Да и смысла нет. Ну потратили 50 миллиардов долларов, сделали корабль размером с небольшой город. Сожгли в атмосфере миллион тонн керосина. . ради того, чтобы два человека смогли прогуляться по марсу? На-хе-ра?
9 года назад от Наталья
0 голосов
Пока исследовать солнечную систему экономически допустимо только автоматами. Если пассажирские сверхзвуковые самолёты свернули по экономическим сображениям, то к построению звездолётов даже теоретически не знают. В основах космонавтики по расчётам, которые используют в реальной космической технике, есть вычисления по созданию звездолёта для полёта к планетам ближайшей звезды. По ним надо послать 3-4 человека на звездолёте массой 1000 тонн, разогнав до 2/3 скорости света. Он достигнет цели за 20 лет. Но надо закачать в его баки всё вещество Солнца и его планет, предварительно превратив в фотонное топливо. Вывод простой: пока используются тепловые двигатели (от паровоза до ракет) , нам в Космосе делать нечего. Изобрети гравитационные двигатели, тогда ни каких проблем с полётами во Вселенной.
9 года назад от Анатолий В.
0 голосов
Нет пока у человечества таких технологий, чтобы быстро и дёшево слетать на другую планету. А спутники к Марсу и Венере ещё во времена СССР отправляли. Собственно, делать там особо нечего. На Марсе совершенно разреженная атмосфера, а на Венере почти нет твёрдых поверхностей, адское давление и пекло.
9 года назад от German Malinovsky

Связанные вопросы