Наша Вселенная среди черных дыр.

Как думаете, имет ли место быть такая теория: Если общая теория относительности Эйнштейна действует для макромира (для микромира уже провалилась) , и наша Вселенная - это часть чего-то большего, то тот самый макромир снаружи - это сплошное скопище черных дыр и сингулярностей огромной массы. Там практически нет света. И наша вселенная находится посреди этого супа из материи колоссальной массы. Что никакого Большого взрыва не было. Планеты не падают на звезды не благодаря остаточной энергии взрыва, а благодаря тому, что сингулярности снаружи растягивают и искривляют нашу Вселенную в свою сторону, будто к стенкам пузыря? А может я к ночи упоролся уже.
9 года назад от Mister Fouks

2 Ответы

0 голосов
ОТО вовсе не провалилась в микромире, она просто там плохо применима по е исходным предпосылкам, требующим достаточно гладкого пространства-времени, а в микромире эта гладкость начинает нарушаться. Для описания пространства-времени в этих масштабах она и не была предназначена. Для таких условий нужно обобщение ОТО, квантовая теория гравитации, пока что не созданная.
9 года назад от Павел Зиновьев
0 голосов
из вашего вопроса следует: вы не знаете ОТО, боле того вы не знаете теорию тяготения Ньютона, вы не знаете что такое вселенная и как она устроена, поэтому не надо смешить людей. упоролись, ложитесь спать.
9 года назад от Андрій Радиліцький

Связанные вопросы