Помогите выбрать счётчик. Или схему счётчика.

Какой то "пират" стал жрать эл. энергию. Хочу вычислить засранца! Есть ли оборудование для этих целей - т. е. для определения кол-ва потребления эл. энергии конкретным прибором. Или может схема такого есть? Заране благодарен!
9 года назад от Игорь Сухомлинов

2 Ответы

0 голосов
Обычный электросчетчик вам подойдёт!
Делаете эдакий "удлинитель", в котором в разрыв провода, между вилкой и розеткой, включаете электросчетчик. Попеременно включая приборы в розетку такого "удлинителя", вы измерите потребляемую мощность приборов. Если баланс не сойдется, то, скоре всего, вам придется зайти к соседу и попросить его не воровать вашу энергию. Не забудьте сказать волшебное слово - "пожалуйста"!
9 года назад от Андрей
0 голосов
Попробуйте применить для своих целей бытовой ваттметр или измеритель мощности, напряжения, тока и расхода электроэнергии Eu energy meter, Watt Voltage Volt Meter Monitor Analyzer with power factor Функции прибора: 1. Измеритель потребляемой мощности (Ватт) . 2. Сумма потребленной электроэнергии (КВт*ч) . 3. Напряжение в Вольтах и частота в Герцах. 4. Сила тока в Амперах и коэффициент мощности. 5. Минимальное значение мощности за период измерения. 6. Максимальное значение мощности за период измерения. 7. Стоимость потребленной электроэнергии.
9 года назад от Вова Гончаров

Связанные вопросы