Рабочая ли батарейка?

Всем привет! Я артист, работаю с головной гарнитурой и передатчиком для неё. Ему необходимо 2 пальчиковые батарейки. Каждое выступление ставлю новые, дабы избежать неожиданного выключения. Батарейки на 1. 5 V. Сегодня измерил напряжение на тех, которые уже использовал - показывает от 1. 3 до 1. 4 Можно ли их использовать дальше? И какой у них срок службы, в плане того, при каком значении напряжения они перестанут работать?
9 года назад от Максим Воробьев

4 Ответы

0 голосов
На пульт к телику дома еще пойдут, на концерт - таки уже нет. Срок службы в теории бесконечен - хоть какое-то напряжение всегда будет. Хоть и слишком малое.
9 года назад от Панасюк Григорий
0 голосов
Соберите статистику. Допустим микрофон поработал на свежих батарейках фирмы"Х", N часов. Померьте напряжение на батарейках, под нагрузкой (т. е при включенном микрофоне) . Снова используйте микрофон. И делайте такие замеры, пока напряжение не станет ниже 1, 2 вольта. Часы сплюсуйте и вы будете знать, сколько часов проработает микрофон на свежих батарейках определенной фирмы.
9 года назад от Alibi A
0 голосов
вы, как настоящий профессионал, никогда не репетируете? ? Как Вертинский: "Батенька, я бесплатно рот уж лет 40 не открывал! ".
Посмотрите, сколько времени работает батарейка на репитициях.
9 года назад от Алексей Крутько
0 голосов
Это зависит от передатчика, какой перепад напряжения позволяет работать стабильно, изменение радиуса действия, а так же чувствительности приёмника . Бывает, что работает при понижении до 1в (30% номинала) . Можете определить опытным путём на прогоне на старых батареях . Напряжение нужно мерить под нагрузкой, при работе в гарнитуре, не выключая и не вынимая из отсека .
9 года назад от Владислав Плитинь

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 года назад от Антон Яковлев