Немного о космосе) (См. внутри)

Говорят, что к 2030 году, учёные хотят послать на вечную экспедицию, на марс. В один конец. Я задаюсь вопроса, я читал, что от Земли до Марса - 500 суток полёта. Например на время полёта, откуда они возьмут большое кол-во кислорода, припасов? И даже если устроят каллонизацию (сори за ошибку) им тоже понадобятся еда, вода, воздух. Не будут они же ждать 2 земных года?
9 года назад от екатерина кранц

4 Ответы

0 голосов
Вода довольно долго может оставаться одной и той же. Равно как кислород будет вырабатываться и синтезироваться из уже существующей атмосферы. Продукты тоже не проблема. Думаю, что экспедиция будет не в один конец.
9 года назад от Kill Kill
0 голосов
На автоматической станции обычно предусмотрены системы жизнеобеспечения. Системы восстановления воды, фильтрации, жидкостные системы генерации и восстановления кислорода, а так же многое другое. Причем, все важные системы дублируются (как на подводных лодках) .
9 года назад от Владимир Дьячков
0 голосов
Говорят. . Еще и не то говорят. . Это просто болтовня.
Никто не будет посылать смертников неизвестно зачем. И даже не собирается .
И научных целей у экспедиции на Марс нет. Там с гораздо большим успехом давно уже ползают роботы.
9 года назад от Солнечный
0 голосов
я думаю доверят пока автоматам, это скоре смелые мечты. О близких экспедициях на Марс говорили и в 60-х. Нужно сначала некую цель придумать, которую может выполнить только человек, а роботу е доверить нельзя. Но если мечтать, то наверное сначала пошлют танкеры с роботами, которые "подготовят почву", а уж потом людей. Но вопрос а зачем остается. Для отработки техногий роботы тоже хороши, с ними тоже непросто. Ждемс.
9 года назад от Анатолий Петрович

Связанные вопросы