посоветуйте хорошую книгу по английскому для изучения слов

ситуация такова Если брать хороший словарь в магазине то получается
около 40 000 тысяч слов и словосочетаний Глаза при изучении разбегаются и
 хотелось бы сократить на первых порах список слов до ну хотя бы тысяч
3000 4000 5000 Слова должны быть актуальными для изучения То есть чтобы
пригодились
9 года назад от Клаус Штауфенберг

2 Ответы

0 голосов
Даже и "на бумаге" - пойти естественным путём, начиная со стишков (детских) , считалок, присказок и т. п. До наращивания определённого минимума (самых частых) .
Кстати, во вполне взрослой литературе (и кино! ) они цитируются весьма обильно. А ребенок начинает как раз с цитирования взрослых, причём не отдельные абстрактные слова, а в связке. . . Пока до него не "доходит" естественным путём.
Да и толковый словарь лучше англо-английский: для разъяснения используется лексический минимум. Плюс возникает интрига - как стимул!
9 года назад от Данил Богданов
0 голосов
Не нужно заучивать слова напрямую из словаря. Всё равно ничего не запомните. А если и запомните, то не сможете применить их на практике. Слова лучше запоминаются, если вы видите их в предложениях. Т. е. берё любой текст на английском языке, точне с интересной для вас тематикой (кино, музыка спорт, политика) и начинаете переводить. Вот теперь "лезем" в словарь, за незнакомыми слови и выписываем их. Не нужно переводить целые книги или рассказы. Для начала можно обойтись маленькими статьями, новостями из интернета. Лучше использовать онлайн-словари в интернете, а не книжные варианты. Во-первых - удобство в поиске. Можно, кроме интересующего вас слова, увидеть целые конструкции, в которых оно употребляется. Во-вторых - у онлайн-словарей происходит обновление. Вот неплохой сайт со статьями Неплохой словарь на Яндексе Еще один словарь. Ну а если все же решили изучить актуальные слова, то вот вам, TOP300, TOP500, TOP1000, TOP2500 самых употребляемых слов в английском языке.
9 года назад от grbelka

Связанные вопросы