Дорогие Радиолюбители! Прошу Вас подсказать. как сделать сигнал (типа гудок) и стоп - сигнал на велосипед!

Можете дать ССЫлку или прислать схему. вобщем на ваше усмотрение. Ответы типа: "купи в магазине" не принимаются. Заране спасибо!
12 года назад от Амир Бисембаев
https://servis-plus.shop установка кондиционеров недорого. Монтаж кондиционеров.

4 Ответы

0 голосов
не надо тебе заморачиватсо с самодельным тем что в магазине стоит пять баксов , сам подумай время деньги , лучче с девушкой проведи тот час что будешь ипаццо с великом
12 года назад от Вячеслав Иванов
0 голосов
Зря не принимаются. Сам велосипедист. Знаю, о чем говорю. Сейчас огромный выбор и сигналов, и фонарей, и поворотников. Даже спидометры есть. И все довольно прилично выглядит. И не дорого. Дешевле, чем самому мастерить. А мастерить я тоже любитель.
12 года назад от АльБино4Ка..
0 голосов
Гудок собери на логике по принципу двойного мультивибратора, а стоп сигнал просто через кнопочку на лампочку.
12 года назад от Александр Туптин
0 голосов
В основе схемы два, последовательно включенных мультивибратора, первый на элементах D1. 1 и D1. 2 вырабатывает импульсы с частотой около 5 гц (устанавливается резистором R2) . Этот мультивибратор управляет вторым - на элементах D1. 3 и D1. 4, вырабатывающим импульсы частотой 500гц-1000гц (установка резистором R4) . В результате на выходе микросхемы получается прерывистый сигнал, поступающий на транзистор VT1, в коллекторной цепи которого включен динамик. Тон звучания можно установить резистором R4, а частоту повторения - R2. Микросхема - К176ЛЕ5 или К561ЛЕ5.
. По габаритам желательно использовать маленький среднечастотный или высокочастотный динамик, мощностью примерно 3Вт.
12 года назад от Stormbreaker

Связанные вопросы