Объясните почему в английском: он любим, его любят будет "He is lovED", а его видят "He is seEN"?

Почему разные окончания добавляем? Смысл ведь в направлении на объект - читать, любить. видеть
9 года назад от ЮРИЙ ШУСТРОВ

3 Ответы

0 голосов
loved и seen - это Past Participle (3-я форма глагола) .
У правильных глаголов (love, live, work . ) образуется с помощью окончания -ed
У неправильных (see-saw-seen) образуется не по правилу, нужно вспомнить (если есть, что вспоминать) или смотреть в справочной лит-ре (словарь, обычно 3-я колонка таблицы с неправильными глаголами)
seen - EN - это не окончание )
9 года назад от Юлія М'якуш
0 голосов
потому что слово love правильный глагол образованный в во временах группы past по средством окончания ed, а слово see не правильный глагол, который вписан в таблицу и его формы see, saw, seen.
9 года назад от Вова Афонин
0 голосов
Потому что. . глагол "to see - видеть" - это неправильный глагол. Таких глаголов много и он один из них. Существует таблица, которая так и называется "Таблица неправильных глаголов". И ЭТУ ТАБЛИЦУ НЕОБХОДИМО ВЫУЧИТЬ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ. Глаголы эти, живут своей жизнью, не подчинясь общим правилам. Будь то образование прошедшего времени, будь то образование формы страдательного залога (Passive Voice) и пр. Так как страдательный залог (Passive Voice) образуется при помощи вспомогательного глагола to be в сответствующем времени, лице и числе (т. е. он - глагол to be, может выглядеть так is, am, are, was, were) и причастия прошедшего времени смыслового глагола – Participle II (III –я форма или ed-форма) . Расмотрим на вашем примере. глагол to love в Participle II будет выглядеть так loved Глагол to see в Participle II будет выглядеть так seen (это мы знаем из таблицы, которую нужно заучить) Поэтому. . he is loved - Его любят (он любим) He is seen - Его видят (Он видим) . Таблица неправильных глаголов.
9 года назад от Джигильмек Перельмутер

Связанные вопросы