что мне можете предложить

что можете предложить на дачу . какой генератор или ветрогенератор мне надо на 2кв вот незнаю чтоб в потреблении было подешевле
9 года назад от Юрий Высочинский

2 Ответы

0 голосов
Владимир, я ещё несколько лет назад тоже озаботилась приобрести на дачу что-то из "бесплатного электричества". Но Солнца у нас мало. Ветер несильный в центральной России и не всегда. Остаётся купить Гидрогенератор, но нет рядом речки с хорошим течением. . Ну тогда только бензиновый генератор. Вот его-то я и купила. Мне понравилась Honda 5 кВт. Этого хватает с запасом и на освещение и Гаджеты зарядить и запитать мощную домашнюю Технику. Да, нужен бензин. . Зато у вас есть электричество именно тогда, когда нужно и, если я пользуюсь мощной электрической газонокосилкой, то заодно не забываю поставить на зарядку всю аккумуляторную Технику в доме: фонарики, радиоприемник, резервный аккумулятор 100А=12в, телефоны-патефоны и всё остальное. Аккумуляторы вместо батарек- это выгодно! Главное здесь- не забывать следить за готовностью их к работе.
9 года назад от Aules Metellius
0 голосов
лучше купи бензогенератор-с ветрогенераторами много мороки, хоть и потреблять ничего не будет, вложишься тут по полной-это недешевое удовольствие, да ещё и дополнительно много чего к нему надо.
9 года назад от God Daughter

Связанные вопросы