Искренне верю, что поможете !

Мне нужно написать статью на тему типологические особенности русского и английского языков в преподавании, расскажите о них, или дайте ссылку на сайт где можно найти, пожалуста.
9 года назад от Nana Anna

1 ответ

0 голосов
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТИПОЛОГИЯ РУССКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ
Дисциплина «Сравнительная типология английского и русского языков»  имет целью ознакомить студентов с особенностями английского языка в сопоставлении с родным языком, с лингвистическими методами выявления типологических сходств и различий языков, дать студентам представление о системности явлений языка и характере лингвистических универсалий, а также подготовить к осознанию глубинных взаимосвязей человеческого мышления, языка и культуры его носителей, отраженной в их языковой картине мира.

Данный курс также направлен на раскрытие сложнейших вопросов как теоретической, так и практической интерпретации языка; на выработку у студентов способности к самостоятельной ориентации в непрерывно поступающем потоке научной информации.

Дисциплина «Сравнительная типология английского и русского языков» изучается в СПбГПУ в 7-8 семестрах 4 курса и относится к лингвистическим дисциплинам. Данная дисциплина принадлежит к элективному компоненту ОП и знакомит студентов с особенностями изучаемого иностранного языка в сопоставлении с родным. Курс базируется на освоенных студентами ране курсах лексикологии, теоретической грамматики, теоретической фонетики, и в комплексе с ними позволяет студентам в полной мере овладеть профессиональной компетентностью в выбранной области. Знакомство студентов с методами сравнительной типологии будет также полезным для их дальнейшей адаптации к переводческой, преподавательской и исследовательской деятельности.
9 года назад от андрей цветов

Связанные вопросы