Разве от сумасшествия до гениальности один шаг?

А не пол шага? Почему Эйнштейн до сих пор не объявлен сумасшедшим (посмертно) ? Ведь это он вывел в своей теории (ОТО) , что сила тяготения - это кажущаяся сила, обусловленная геометрией пространства-времени. Если Ньютону на голову упало яблоко, и он задумался о тяготении, то Эйнштейну на голову упал кирпич! После чего он соскочил с "катушек" и все побежали за ним - весело и гурьбой! .
9 года назад от Сепаратист

3 Ответы

0 голосов
В твоём случае - шаг вперёд и два назад.

Дети малые изучают теорию относительности, а взрослый дядька (очевидно, с усохшим межушным нервным узлом) до сих пор обижается, что ему язык показали.
9 года назад от Майя Лауриц
0 голосов
Нет. Скоре, два шага.
На самом деле, причина непонимания не в Эйнштейне, а в тебе. Ты просто забыл, что "пространство" и "время" - не физически существующие объекты, а абстрактные математические понятия, вымышленные сугубо для удобства рассуждений. Это только МОДЕЛИ. И почему бы еще одному математику не использовать их по прямому назначению - для абстрактного осмысления мира?
Кем бы тебе ни казался Эйнштейн, вся беда в том, что мир действительно устроен именно так, как описывает его теория. Скорость света действительно достичь нельзя (с точки зрения неподвижного наблюдателя) . А будешь ли ты это объяснять сжатием размеров ракеты, или замедлением е времени, или ростом е массы - безразлично. Результат один фиг такой же - скорость света достичь не удастся. Печальки - но что же поделать, если оно так и есть! Это проверено опытом!
9 года назад от Fomjke
0 голосов
Вот такие люди были психи - математику учили, абстрактное мышление развивали. То ли дело сейчас!
Да и зачем про гравитацию-то. Какой придурок решил, что поверхность Земли - примерно сфера? Все ведь видят, что это плоскость!
9 года назад от gografn1

Связанные вопросы