что за война богов была в древности- в небесах. что за война богов была в древности- в небесах

12 года назад от у4пак амыву

4 Ответы

0 голосов
у греков одни боги, у египтян другие, у полинезийцев третьи и т. д. о чьих богах вы спрашиваете? вопросы надо еще уметь задавать.
12 года назад от Вова Карамзин
0 голосов
вы в своем уме? спрашиваете физиков про каких-то там богов?
 
вы физиков с попами не перепутали?
12 года назад от * Bodyguard *
0 голосов
какие-то нлошники хотели захватить землю
а наши нлошники им сказали. геть отсюда. )
12 года назад от ПучковаТатьяна
0 голосов
Левин Вы слегка неправы.
Мифы древней греции это отправной момент рождения сознания и пробуждение познания
Много в интернете информаци о битве богов с титанами.
Вот например какую информацию дает свободная энциклопедия (википедия) по этой мифологической битве.
=Титаномахия (греч, "битва, сражение") — в древнегреческой мифологии — битва богов-олимпийцев с титанами. Поле сражения находилось между горами Офрис и Олимп в Фессалии.
На сторону олимпийцев стали и некоторые титаны, а первыми — титан Океан и дочь его Стикс с детьми Рвением, Мощью и Победой. Опасна была эта борьба для богов-олимпийцев. Могучи и грозны были их противники. Но Зевсу на помощь пришли циклопы. Они Выковали ему громы и молнии, их метал Зевс в титанов. Борьба длилась десять долгих лет, но победа не склонялась ни на ту, ни на другую сторону. Наконец, решился Зевс освободить из недр земли сторуких великанов-гекатонхейров и призвать их на помощь. Ужасные, громадные, как горы, вышли они с недр земли и ринулись в бой. Они отрывали от гор целые скалы и бросали их в титанов. Стонала земля, грохот наполнил воздух, все кругом колебалось. Даже Тартар содрогался от этой борьбы. Зевс метал одну за другой пламенные молнии и оглушительно рокочущие громы. Огонь охватил всю землю, моря кипели, дым и смрад заволокли все густой пеленой.
 
Наконец, титаны дрогнули. Их сила была сломлена, они были побеждены. Олимпийцы сковали их и низвергли в мрачный Тартар, в вековечную тьму. У медных несокрушимых врат Тартара на стражу стали гекатонхейры, чтобы не вырвались на свободу из Тартара могучие титаны. Власть титанов в мире миновала.
 
Американцы этот миф экранизировали.
12 года назад от Ярослав Чашин

Связанные вопросы