Как сдавать экзамен?

Знаете, дело в том что я не понимаю математику в общей сложности. Не то чтобы я тупая, но я все работы списываю. Контрольные, домашние. Никаких основ я не знаю. Именно программу 7-8 класса. Скоро, как вы знаете, гиа. И я прекрасно понимаю то, что я его не напишу. С остальными предметами у меня хорошо, но математика (физика, геометрия, алгеьралгебра ) - недоснедоступные для моего понимания предметы. Как мне быть?
9 года назад от ross-3330

2 Ответы

0 голосов
Если ты сама осознаёшь всю серьёзность проблемы, ты сможешь её решить. Единственное - заниматься. Упорно заниматься: есть много объясняющих образовательных ресурсов, занимаешься по ним, закрепляешь работой с дополнительными заданиями, чтобы была база, затем покупаешь пособия подготовительные и шпаришь их по полной, на сайты Гущева, Ларина заходи, ФИПИ. Тебе будет просто, если ты не тупа в точных науках и действительно хочешь сдать. И если твоя цель - хотя бы просто написать на проходной балл, а не учёба на мат. специальностях, где будет далеко не школьная математика, то это реально. Но и времени на это придётся убивать не мало. Главно - хотеть и стараться.
9 года назад от Андрей Still
0 голосов
Раз "не тупая", то всё поправимо. Все разделы предметов начинаются с терминов, правил, аксиом. Это самое трудное в понимании. Осилишь их, остальное пойдёт как "по маслу". Знак равенства в арифметике и в алгебре не одно и то же. В алгебре этот знак означает равновесие (как взешивают картошку огурцами) . Что позволяет добавлять, сокращать, переносить даже то, чего не было в выражениях. Если не осилишь это, подойди к учительнице и честно всё скажи. А. С. Пушкин имел по алгебре "единицу", но мы его уважаем. Не всем всё пригодится в жизни. Желаю удачи.
9 года назад от Подарок Ы

Связанные вопросы