Помогите пожалуйсто решить кто что сможеть хоть одну задачу

Определить скорость v и полное ускорение точки a, в момент времени t =2 с,
задача %1
Если она движется по кругу радиусом R=1 м относительно уравнения движения С=At+Br^3, где А=8м/с, B=-1м/c^3, С – криволинейная кординат, которая отсчитана от некотрой точки принятой за начальную, вдоль круга.
Задача
По небольшому куску мягкого железа, который лежит на наковальне массой m1=300кг, бьет молот массой m2=8кг. Определить КПД n (ню) удара , если удар не сильный. Полезной считать энэргию, которая пошла на деформацию куска железа.
Задача
Со ствола автоматического пистолета вылетела пуля массой m1=10г со скоростью v=300м/c. Затвор пистолета массой m2=200г прижимается к стволу пружиной, жесткость которой k=25кН/м. НА какое расстояние отойдет затвор после выстрела? Считать, что пистолет жестко закреплен.
13 года назад от ЧИНГИЗ*****

1 ответ

0 голосов
Задача3: Узнав импульс пули, узнаем импульс затвора, его скорость и кинетическую энергию. Энергия затвора перешла в работу по нажатию пружины, следовательно приравниваем её к произведению силы упругости на путь затвора. Сила упругости равна произведению к-та жёсткости на путь. Получаем уравнение с одним неизвестным и решаем его.
13 года назад от Крысоёжик

Связанные вопросы