помогите перевести

9 года назад от женя иванов

1 ответ

0 голосов
Британские средства массовой информации
Смотреть телевизор - самое популярное развлечение в Соединенном Королевстве. Примерно в 97 процентах домов есть телевизор. В Великобритании боле чем пятьсот двадцать телеканалов. В среднем люди тратят три с половиной часа в день на просмотр телевизора. Свыше 90% школ первой и второй ступени используют британскую школьную телевизионную службу. У Би-Би-си нет рекламных объявлений, тогда как остальные телеканалы делают деньги на коммерческих видеороликах. Реклама алкоголя запрещена на телевидении до 9 ч. вечера, а реклама сигарет запрещена на телевидении и на радио. В Соединенном королевстве свыше 820 радиостанций. 90% населения регулярно слушают радио. Служба Би-Би-си имет аудиторию в 31 млн. чел. и каждую неделю передает 43000 часов программ. Всемирная служба Би-Би-си транслирует программы по всему миру на 35 языках.
Что касается британской прессы, то существуют (15? ) национальных ежедневных газет и 11 воскресных национальных газет. Каждый день примерно 35-40 миллионов людей узнают новости из газет.
В боле чем 39 миллионах британских домов есть интернет. Примерно 73 % взрослых (британцев) ходят в сеть регулярно.

P. S. Извините за вопросительный знак в последнем абзаце возле цифры (где про ежедневные газеты) , е практически не видно.
9 года назад от Ирис Винель

Связанные вопросы