Заземление компьютера

Хочу сделать заземление для компьютера, но живу на 4м этаже, общего заземления дома нет, если только вести отдельно. Подскажите как его сделать не куроча стен (думаю с балкона пустить провод, но он же будет висеть) , к отоплению нельзя, как мне быть? Спасибо заране .
9 года назад от nastya

3 Ответы

0 голосов
Если очень надо, то купи заземляющий кабель и забей в землю штырь метра полтора длиной с болтом на верхней стороне. И пусть висит себе.
Но вобще заземление компа не столь критично
9 года назад от =)))
0 голосов
самый подходящий вариант- тянуть одинарный провод в подьезд и заземляться в электрощите. . а если в квартире "по фирме с самого начала" стояла и стоит злектроплита- можешь тянуть туда. там провод с подьезда тройной и земля там есть.
9 года назад от Алексей Подкопаев
0 голосов
Почему к отоплению нельзя? Можно! XD Только соседей будешь х*ить током. Короче тебе один хрен придётся как-то провод везти от розетки (куда комп воткнул) до самой земли. Затем лепить этот провод на арматуру приваренную к зарытому металлическому листу метр на метр. Только в этом случае будешь спасён от скачка напряжения. Бесперебойники спасают только от небольших скачков напряжения. И только он-лойновые бесперебойники спасают от всех скачков в случае отсутствия заземления.
Помимо компа у тебя вся техника даёт эти электромагнитные поля, но тебе нужно смериться с этим как с выхлопными выбросами автомобилей, облучением сотовыми телефонами, облучением вай-фаем и ещё очень многими разными вредными хренями. Ибо только богатые пидоры сидящие у власти могут позволить себе жить чистенько.
9 года назад от ночка лунная

Связанные вопросы