Возможно ли получить ожог от холодной воды ?

Возник спор с другом . Он говорит, что можно получить ожог от холодной воды . Насколько я знаю, воду можно охладить до -42, прежде чем, та начнёт кристаллизацию . Но тогда она уже начнёт кидаться глыбами льда . Спор идёт из-за воды в фонтане . А так как там она не кристально чистая, замёрзнет при 0. С горячей всё понятно, но холодная вода, как от неё ожог получить ?
9 года назад от вася Петров

2 Ответы

0 голосов
Ну вот, действительно, о чем ещё поспорить с другом? !

В обычных условиях, как известно, такого не бывает. . Вам таки необычного подавай?

Ожог - это отмирание живой ткани вследствие перегрева или переохлаждения. .
Человек умирает при температуре тела меньше 9 град С - "переохлаждение". Можно ли переохладить участок тела не допустив смерти подопытного - думаю - да, фашисты: перетягиваешь артерию жгутом- чтобы кровь не согревала, направляешь струю воды около нуля град. С - и ждешь. -пока не охладится и не омертвет. .

Так и просто передержав жгут дольше 1-2 часов на руке / ноге - омертвение тканей получишь. . -в холоде дольше ждать придется. . детишки!

А может что по- гуманне обсудите? !
9 года назад от ....... ..............
0 голосов
Ну если это раствор хлорида кальция например, и его температура -50, то вполне возможно. Ведь вода неплохой теплопроводник. Например от жидкого азота куда сложне получить ожог чем от C2H5OH+CaCl2+лед смеси
9 года назад от Доктор Ватсон

Связанные вопросы