Кто какие лампы вкручивает в подъезде и ставите ли вы диоды последовательно?

9 года назад от Александра Растич

3 Ответы

0 голосов
у нас в подьезде лампы накаливания с датчиками движения. электрик управляющей компании - лентяй и рукожоп, поэтому я плюнул и сам на всех этажах через диоды включил.
9 года назад от Андрей Гулевский
0 голосов
у нас коридор отделен от лестничной площадки, и железная дверь. Как-то меня настолько достало менять лампочку в своем коридоре (хватало ровно на 2 недели) , а кроме меня никто и не менял (зато кудахтать собирались все) и я впендюрил светодиодную. Недорогую. 6 Вт . Светила она долго и ярко, почти год. Но пришли электрики из жэу, менять светильники, и пизданули мою лампочку. Вот уж не ждал. Соседи не выкрутили, залетные всякие не выкрутили, а электрики выкрутили! Так и не получилось довести испытание лампы на живучесть до конца. Светит теперь у кого-то в толчке или в коридоре благополучно.

Но теперь менять лампы не приходится. Поставили светодиодные светильники.
9 года назад от Анастасия Татищевская
0 голосов
В "тамбуре" на 2 квартиры, естессно, через диод воткнута. А на площадках ЖЭУвцы поставили светильники с датчиком движения, убрав выключатели. И теперь, если этот светильник коротнёт и загорится, выключить его рядовому жителю будет нечем. Роисся вперде.
9 года назад от Юлиииии))))

Связанные вопросы