что такое сила тока, только простыми словами и понятными подскажите пож.

9 года назад от Саня

3 Ответы

0 голосов
Что понимают под силой тока? Это поперечное сечение проводника, через которое проходят заряженные частицы при наличии в проводнике электрического тока. В металлическом проводнике этими частицами являются свободные электроны. В процессе своего движения вдоль проводника переносят некоторый заряд. Чем больше электронов и чем быстре они движутся, тем больший заряд будет ими перенесен за одно и то же время. Силой тока называется физическая величина, показывающая, какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 1 с.
9 года назад от Alekcandr Bocharov
0 голосов
Представь ворота. В зависимости от ширины ворот без ущерба может одновременно проехать какое-то количество машин. -это пример самый простой, но не самый верный.
Верне будет - одновременно протолкнуть через кольцо какое-то количество горошин.
9 года назад от <*†*>AraGoN<*†*>
0 голосов
вот у тебя по водопроводной трубе течет вода, можешь себе представить? так вот электрический ток так же течет по проводам, твои телевизор это ванная, что бы телевизор работал, в ванной должен быть определенный уровень воды, но если напор в трубе низкий то из ванной вода вытекает быстре чем доходит до уровня и сответственен твой телевизор не работает, если высокий то телевизор может сгореть, как то так.
9 года назад от B0BA Salnikov

Связанные вопросы