Электричество.

Доброй ночи, вопрос заключается в следующем. . под кухонным шкафом сломалась лампа. В магазине купили новую и вот теперь я пытаюсь её подключить, но столкнулся с проблемой. От старой лампы остались 2 провода. Левый и правый. На левом всё проводки под напряжением! А на правом, под напряжением (+) только коричневый, я подключаю коричневый (+) от новой лампы к коричневому и синий к синему, но лампа не горит. проверяю напряжение на самой лампе - есть, но лампа всё равно не горит. . Что я делаю не так?
9 года назад от жека стифлер

3 Ответы

0 голосов
нет не лампу меняешь. это ты учишься быть электриком . смотри что дальше за проводами увидишь сам . провода самопал . все менять . если пожар не хочешь
9 года назад от николай рыбников
0 голосов
попробуй соединить все провода слева и все провода с права в один так как поток энергии движется в одном направлении или забить данную модель лампы в инет и посмотреть инструкцию
9 года назад от Лёня Нос
0 голосов
Во- первых, вы меня хоть убейте, но я не понимаю, как к лампе могло идти 8 проводов? Возможно, это была какая то очень хитрая лампа. . А во-вторых, почему от новой лампы идет только 2? если вы купили такую же? (хотя в моем понимании это нормально - от лампы должно идти 2 провода) . В третьих непонятно как вы меряли напряжение (оно меряется между двумя проводами) ? Отсюда вывод - разбираться о том какие провода куда идут нужно на месте, здесь вам никто не скажет, куда они идут - экстрасенсов тут нет. .
Ответ Виталия имет смысл. . но это только предположения. . и если уж соединять, то по цветам, а не все вместе слева и справа.
9 года назад от Альбина Ковтунова

Связанные вопросы