Почему перестали на усилках тонокомпенсацию ставить ?

9 года назад от Smoke

3 Ответы

0 голосов
Ошибаешься, на качественных усилителях она имется, вот только е применение бывает не целесобразна, в цифровом звуке это уже делается в самом драйвере, где каскады аналоговой части имеют параметры на 5 голов выше по сравнению с обычной аппаратурой, и в частности - 1) отношение сигнал - шум = -150 дб, и ниже. 2) Быстродействие - 200 вольт \ мск. . и больше, 3) КНИ - 0, 00001% и меньше. . Полоса линейности тракта - 0 - 500 кгц. Думаю приводить данные цифры, нет необходимости.
9 года назад от Мишаня Трускин
0 голосов
Потому что уши у всех разные. Любая тонокомпенсация очень субъективная вещь, лучше самому накрутить, как тебе нравится. Попробуй в нескольких разных эквалайзерах включить эту компенсацию - везде будет по разному звучать. Зависит от личных предпочтений разработчиков. Ни на чем не основанных.
9 года назад от Anon
0 голосов
Посмотрел сейчас на яндекс-маркете. В телевизорах тон-компенсация не указана вобще. В усилителях звука есть, но встречается только у 4% моделей. В основном, у ветеранов - Ямаха, Пионер.

Причина, наверное, в том, что раньше усилители могли позволить себе только "принцы" (4% населения? ) . А сейчас и простой народ, у которого, как правило, нет тонкого музыкального слуха. Как бы
9 года назад от $Magic$

Связанные вопросы